Почему в американских фильмах/сериалах герои спокойно пьют даже крепкий алкоголь, а потом спокойно садятся за руль?

Еда, напитки и кулинарияКино+3
Даниил Расторопнов
Программист  · 11 мар 2016

Ну, в сериалах и фильмах разное бывает :)

Но надо учесть, что в США допустимое содержание алкоголя в крови – 0.8 промилле (для водителей старше 21 года). В зависимости от законодательства того или иного штата нормы могут быть разными.

По общеевропейской системе Правил дорожного движения допустимый уровень содержания алкоголя не должен превышать 0.5 промилле. Такая норма установлена почти во всех странах Европы.