Что будет, если домашняя кошка встретится со львом/тигром/ другой "большой кошкой"? Будет ли большая рассматривать маленькую как добычу?

Животные
Smiling Vanny
Тестировщик  · 13 мар 2016

Бывали случаи, когда львицы нападали на более мелких кошек, типа гепардов или леопардов, и съедали их (вероятно, эти более мелкие были больны или стары). Также довольно распространены нападения взрослых кошек на котят своего или другого вида, рассматривавших малышей как легкую добычу.

Так что да, если большая кошка голодна, она не побрезгует ни мелкой (в т.ч. и домашней) кошкой, ни даже кроликом или мышью.