Самые интересные произведения маленького объема (читаемые за час-два), которые вы читали?

Искусство и культураЛитература+2
Полина Иванова
студент-географ.  · 6 мар 2016

"Лед и Пламя" Рэя Бредбери.Там про то,как на одной планете люди жили всего 8 дней.Да,за этот срок они успевали проделать путь от младенчества к старости.Спасение заключалось в том,что можно было добраться до звездолета на вершине горы,но соль в том,что передвигаться можно было только утром(из-за какой-то сверхвысокой солнечной активности).Почитайте,очень интересно и вдохновенно.

Ещё классное "Лето в один день"