У нас с моей девушкой все было хорошо. Но в ее жизни появился другой парень. Она говорит, что не хочет серьёзных отношений. Как поступить?

ПсихологияОтношения
Eugene Kuzhelev
поклонник классической психологии  · 6 мар 2016

Если хотите использовать один шанс, что она вернется - отпустите ее, не обвиняя. Выразите сожаление о том, что для вас такое положение мучительно, и уйдите. После ухода не отзывайтесь на ее попытки с вами как-либо поддержать бессмысленные беседы, скажите, например, что ушли в себя. Продемонстрируйте ей, что вас такое положение дел не устраивает - не бегите сразу на ее призыв. Если будете давить, или требовать, или унижать - все усугубится. Спокойно и красиво уйдите, выражая только свою позицию. Без обвинений. Тогда есть шанс, что если для вас есть такая возможность в принципе, она вернется.

Не позволяйте превращать вас в слугу и отправлять во френдзону. Там вы можете потерять самоуважение, а кто будет любить человека, который сам себя не уважает?