Мужчины, привлекают ли вас недоступные девушки? Или уже не те времена?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Грязный Ларри
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Мужчин все еще привлекают недоступные женщины. Им интересен сам процесс – добиться. С точки зрения психологии, это не есть хорошо. Ведь, вступая в отношения, мужчина теряет цель. Изначально его цель – привлечь к себе внимание этой девушки, влюбить ее в себя. И, когда он ее добивается, ему становится скучно.

Вообще отношения, чувства – это не место для игр и любви. Хотя, чего греха таить, многим девушкам очень нравится, когда мужчины их добиваются. Более того, некоторые дамы намеренно «динамят» мужчин, не отвечают им, изображают безразличие, чтобы посмотреть, какие действия те будут принимать, чтобы добиться их внимания.

Но все это – крайности. В отношениях не должно быть игры «в одну калитку». Чтобы кто-то кого-то добивался – это не здраво.

Отдельно стоит отметить, что недоступность – не совсем корректная формулировка. Недоступными бывают девушки, которые знают себе цену. Так себя ведут самодостаточные женщины, которые прекрасно могут существовать и без мужчины. И именно такие девушки представляют для противоположного пола наибольший интерес. С ними есть, о чем поговорить, с ними интересно. Такие женщины умеют простимулировать, подстегнуть мужчину на новые свершения. Рядом с такой девушкой мужчина ощущает себя самым настоящим альфа-самцом. И я думаю, в этом заключается основная причина того самого процесса «добиваться».

Бред вы несете полный, жить надо, дружить, расширять кругозор... А не играть в недоступных и кривлятся.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 9 июл 2020  ·
andreylakro

Недоступные - это какие? Которые на предложение познакомиться отвечают отказом? Если мужчину привлекают посылающие его куда подальше незнакомые девушки - это диагноз. Привлекать должны девушки, схожие интересами и вкусами, а не это вот все.