Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы любите TheQuestion?

ПсихологияИскусство и культура+6
Valeriya Khamzina
  · 1,2 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 21 мар 2016

Как ни странно именно за возможность дать ответ. Причем как за возможность поделиться знанием по теме, в которой ты разбираешься, так и за возможность поделиться личным мнением по какому-либо вопросу. У меня есть пара тем, по которым давно хотелось накатать простыню на многабукв, но как то все повода не было, а тут как раз есть подходящие вопросы, на которые можно дать уже давно готовые ответы.

Также интересно иногда находить вопросы из разряда "никогда об этом не задумывался, а теперь стало интересно". Причем задаст человек вопрос, например, "Если вы патологоанатом и любите после работы отдохнуть на рыбалке, где и какой мёд купить, чтобы он подошел как к термосу китайского молочного улуна, так и к свежескаченному сборнику павер-металла девяностых?" и реально найдется человек, который может дать развернутый ответ с обоснованием всех моментов.

Также есть такой момент, что большинство тут пишет грамотно, поэтому тоже стараюсь писать без ошибок, за чем обычно в дружеской переписке совершенно не слежу (хотя мне кажется, что даже в этом ответе где-то накосячил).

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 8 мар 2016

Я много чем интересуюсь, а если быть точным, то понемногу узнаю для себя что-то новое в той или иной сфере. И thequestion - то место, где я могу применить свои знания, что я получил читая научные статьи в наших любимых интернетах. Вот так ¯\_(ツ)_/¯

Вы во всех ответах будете вставлять этот смайлик?)

Первый
Филолог, переводчик  · 20 мар 2016

За неординарность и интересный подход! За возможность узнать ответы, порой, на свои самые странные вопросы, давным-давно засевшие в голове:) Невероятный проэкт, а главное- читая ответы на вопросы, понимаешь, что развиваешься и узнаешь много нового, а не просто убиваешь время в сети. Спасибо организаторам, создателям, всем, кто спрашивает и отвечает, вы делаете жизнь интереснее!

библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 20 мар 2016
За дизайн. Он сближает человека с удобной формой письма - белого листа. За демократичность участия на сайте, интересные вопросы и ответы. Радует, что известные люди здесь обаятельно скромны и благородны, а в ответах излагается альтернативная точка зрения.  За позицию TheQuestion - оставаться полезным сервисом для общества. Многие ответы и вопросы помогли мне лучше... Читать далее
выпускник журфака, студент консерватории  · 22 мар 2016

Помимо того, что уже ответили, отдельную любовь выражаю твиттеру TheQuestion, подписи к вопросам в самую точку и с юмором!))

И ещё, за то, что здесь не так много политики, а если попадаются связанные с ней вопросы и темы, то позиция сайта всегда нейтральна. Слишком много этого вокруг

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 8 мар 2016

За возможность поболтать на интересную тему. По-умничать, по-выпендриваться и собрать за это как можно больше плюсов, чтобы повысить свою самооценку. Ну разве я не прав?

Очень прав.
Проблемы с самооценкой, пожалуй, единственное, что лично меня тут держит