Сколько надо пить в неделю, чтобы с медицинской точки зрения тебе поставили диагноз «алкоголизм»?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Катя Федашко
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 24 февр 2021  · rc-respect.ru

Диагноз "алкоголизм" врачи ставят основываясь не на количестве выпитого алкоголя за неделю, а по совокупности определенных симптомов развития болезни.

Тут все сугубо индивидуально. Кто-то может выпивать по литру пива каждый день, а у кого-то недельные запои с крепким алкоголем раз в месяц.

И тот и другой случай вполне может быть алкоголизмом, тут важно обратить внимание на другие факторы. Характер употребления спиртных напитков имеет определенное значение, но безусловно не доминирующее.

Первыми предпосылками к алкоголизму можно назвать развитие толерантности, потерю контроля над количеством выпиваемого спиртного, а также формирование абстинентного синдрома.

Источник

45ab460b152cf9913011e8c981d30415.jpg

Подписываюсь под каждым словом! Алкоголизм - это не только про количество алкогольных напитков, но и про то, как их употребляют.

Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 14 янв 2021  · dr-mamedov.ru

Достаточно пить даже раз в неделю, чтобы назвать человека алкоголиком. Проблема ведь не в том, сколько вы пьёте и как часто. Проблема в том, для чего вы пьёте. Если вы решаете проблемы тем, что выпиваете бутылочку пива, то вы алкоголик.