Почему по утрам нет аппетита?

Еда, напитки и кулинарияНеобходима консультация врачаЕда
Евгений Преображенский
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 7 мар 2016

По утрам нет аппетита потому, что не весь организм проснулся. Мы-то встаем - в целом, а наше пищеварение еще нет, оно - не робот и не умеет вставать по будильнику. Наше тело по утрам мы поднимаем "силой мозга", потому что Надо. А у желудка свой план.  Миф о том, что надо непременно завтракать - не более, чем миф. Лучше чувствовать, слышать и понимать свой собственный организм, его реальные потребности, а не насиловать его. Не хочется кушать сразу после побуждения? Не надо, наше тело зачастую значительно "умнее и мудрее" нас :)

Но если не спать всю ночь - все равно, к утру голод проходит...