Вы испытывали когда-нибудь боль во сне (не потому что реально что-то болело, а просто она приснилась)?

ПсихологияЗдоровье+4
Никто Никтович
Геология, индонезистика, музееведение  · 6 мар 2016

Да. Причём это был такой реалистичный опыт, что эту боль не удалось забыть. То есть сон я помню в деталях и сейчас, хотя это бывает не часто.

Причём на первый взгляд, сон никак не был связан с реально пережитой жизненной ситуацией. И только рассказав об этом друзьям, я вспомнила, что похожая вещь со мной действительно случалась, и сон был отчасти воспоминанием пережитого. Вот как. Если что-то похожее случалось с Вами - покопайтесь. Возможно, Вы переживаете боль, которая имела место в Вашей жизни.