Оправдан ли переезд в высокогорье ради продления жизни? А конкретнее эффект от снижения парц. P и количества О2, что в итоге должно замедлить метаболизм.

БиологияЗдоровье+3
Трансцендентный Кот
Бактериолог  · 7 мар 2016

Я знаю аналог такого "высокогорья" - крайний сервер, да-да, за полярным кругом живут люди. И получают денежные пособия за то, что живут во вредных по сути условиях, где в воздухе снижена концентрация О2 и парциальное давление ниже...