В чем смысл системы SWIFT?

ОбразованиеТехнологии+5
Рустам Эфендиев
Простой банк для самозанятых 🚀  · 20 янв 2020  · rocketbank.ru

SWIFT — это международный перевод по реквизитам. В России банки определяют друг друга по БИКу, а за границей для этого придумали SWIFT.

Подобный перевод дойдёт почти во все страны, так как к SWIFT подключены более 11 000 организаций более чем в 200 странах мира. Перевести можно за границу в иностранный банк — любому физическому или юридическому лицу. По России получится отправить валюту себе в другой банк, близкому родственнику, нерезиденту РФ.

Сроки переводов зависят от банка-получателя, отправителя и посредников. В среднем 2-7 рабочих дней.

Многим, кажется, что валютные переводы это сложно, но в Рокетбанке всё можно сделать в два клика в веб-версии. А если появляются какие-то вопросы, можно смело задавать их в чате поддержки. Ребята помогут заполнить все поля и ответят на вопросы.

Последний абзац текста стилистически сильно отличается от остального текста, и портит весь неплохой ответ :(