Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Фильм "Матрица". Зачем вообще нужна симуляция реальности для людей-батареек, если можно и без нее качать энергию с людей ?

Кино
Vyacheslav Beygul
  · 2,4 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 6 мар 2016

Можно предположить, что симуляция позволяет мозгу работать в обычном режиме, из-за этого физиологические процессы протекают нормально. Если людей вводить в искусственную кому, придется тратить ресурсы на поддержание процессов, которые контролируются мозгом: дыхание, тонус сосудов, пульс и т.д. Видимо, это сложнее или затратнее, чем отправить в мозг картинку. Кроме того, в матрице можно использовать человеческие интеллектуальные ресурсы. Например, заставить людей что-нибудь придумывать или рассчитывать, и так сэкономить ещё часть энергии. Про то, как машины собрали человеческие фермы немного рассказано в мультфильме The Animatrix в эпизоде The Second Renaissance Part II.

Я тоже пришел к такому выводу, спасибо)

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 6 мар 2016
Видимо это отсылка к эзотерическому понятию Эгрегора, энергетической субстанции, которая питается энергией эмоций своих последователей, симулирую перед ними то, что они считают правильным, истинным. Например, энергетическое поле тех, кто вчера, день смерти И. Сталина, вспоминал и почитал его великим деятелем России и СССР, может быть своеобразным Эгрегором, который... Читать далее