Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к черному юмору?

ОбществоЛичный опыт+3
Яна Лисовая
  · 2,2 K
Сценарист  · 10 мар 2016

Отличный пример моего отношения к черному юмору можно разглядеть через выступления Джорджа Карлина. Он очень часто шутил про смерть, болезни и разврат, но делал он это весьма философски. Почти каждый из его спешилов может изменить что-то в вашем мировоззрение. Он делал это не грубо и прямолинейно, а умно и тонко.

Подводя итог скажу, что все зависит не от оттенков юмора, а от самих шуток. Тонко можно пошутить даже про пердеж-главное постараться!

Инженер, ну и все такое  · 1 апр 2016
Солидарен с предыдущими ответами, но хочу добавить, что с годами черный юмор перестает веселить, после того как кто-то из близких умрет или покалечится. Этот юмор хорош только до тех пор, пока ничего подобного с тобой не произойдет. Так что будьте аккуратными с подобными шутками, иначе можете попасть в ужасающе неловкую ситуацию. И, чтобы сгладить градус серьезности... Читать далее

А у нас соседу руку в колбасу на заводе перебило, а еще... а еще у нас в квартире газ. А у вас?

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 6 мар 2016

Черный юмор бывает очень даже неплох, но только в отдельных кругах.

Например. Вы можете шутить про ту же смерть родственников только с вашими близкими друзьями, которые понимают, что это самый настоящий черный юмор, и принимать его всерьез не стоит. Если же вы будете шутить так с каждым встречным, то можете и по лицу отхватить, т.к. человек просто не поймет ваших "шутеечек".

Так-так, секта "отхватить по лицу" набирает обороты

Отличник боевой и политической подготовки  · 6 мар 2016

Если есть те, кто понимает, то почему бы и нет? Мы в своей дружной компании, закаленной временем, довольно часто аморально шутим. Но стоит помнить, что не все понимают такие "шутки" и лицо может быть бито :)

Но ведь всегда можно одеть черные очки