Сколько нужно курить сигарет, чтобы появилась зависимость?

ПсихологияТехнологии+4
Кирилл Майхрук
Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 1 апр 2016

Очень странный вопрос) У всех ведь все по-разному.
Половина моих знакомых курят уж достаточно давно, но могут и не курить. Вот так просто - могут не курить. Неделю, две, три. Обычно они курят только если пьют алкоголь.
У меня зависимость объявилась после первой же сигареты. и не курить я не могу. Я целую неделю бесилась и злилась, нервничала, не могла понять, что такое, потому что сигарета единственная как-то забылась. А потом подруга рядом закурила... и я все поняла. Все попытки бросить были больше похожи на ад. Так и живем уже, прости господи, почти 12 лет.

Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 6 мар 2016

Как подсказывает пресловутый опыт, всё зависит от человека. Некоторые могут прокурить год просто потому что им нравится процесс и потом бросить не испытывая особого дискомфорта, а некоторые уже после недели курения начинают испытывать симптомы зависимости. Так или иначе, не советую проверять это на своей шкуре.