Какого самого страшного в плане личности человека вы встречали в своей жизни (не исторические личности, а кого вы видели и общались ИРЛ)?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Йозеф Василевский
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 19 нояб 2020

На меня самое отвратительное впечатление произвел один хорошо образованный молодой и симпатичный армянин, который улыбался, выглядел доброжелательным, в глаза говорил людям приятные слова, а за спиной плел интриги, сплетничал, распускал лживые слухи, гнусно злословил, совершал всякие хитрые подлости. Поразило тогда его лицемерие, хитрость, подлость и притворство.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 17 нояб 2020

Я бы написала вам, что это был мой друг циник, который беззастенчиво врал мне о любви и оказывал давление на меня, пытаясь пользоваться талантом( быть может, присвоить книги?).

После расставания с ним пришлось долго вытаскивать себя из беспросветности, учиться в себя верить. Но ведь вы не о том спросили?

Добра вам. Удачи.

Внешне, кстати, это был галантный, красивый человек.