Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представляется ли возможным за год дойти до уровня B2 по немецкому с нуля, если английский на уровне C1? Если да, то по какому пути идти?

ОбразованиеИностранные языки+3
Dan Nigmatuu
  · 6,5 K
Профессиональный литератор  · 13 апр 2021

Да, это возможно, но при одном условии - нужно постоянно практиковаться.

Как Вы будете практиковаться - это Ваше дело. Можете просто повторять немецкие лексемы и слова перед зеркалом, или читать с выражением вслух немецкие тексты. Или найдете себе собеседника в Сети.

Курсы я Вам рекомендовать не буду - по моему мнению, за год они Вас научат только Anna und Marta baden. Самый простой способ - зарегаться на Duolingo в англо-немецком разделе и учить немецкий по-английски, а заодно составлять так же лексику на Memrise или другом сайте электронных карточек и учить в параллель. Учебники по языку, на мой взгляд, понадобятся только постфактум, когда Вам захочется систематизировать знания по немецкой грамматике.

Первый
Врач-невролог, исследователь человеческих возможностей, любитель бега, йоги и путешествий  · 6 мар 2016
Это возможно. И даже менее чем за полгода. Лично общалась с девушкой,выучившей немецкий до В2-В1 за 5 месяцев. Сама учила чешский(к стажировке)за три месяца(с преподавателем, никаких секретных методик). Я была ленива, поэтОму с некоторыми склонениями были проблемы(их слишком многл, на взгляд ночителя русского языка:)), но обьясниться в быту, прочесть неспециалтный текСт... Читать далее