Представляется ли возможным за год дойти до уровня B2 по немецкому с нуля, если английский на уровне C1? Если да, то по какому пути идти?

ОбразованиеИностранные языки+3
Dan Nigmatuu
Профессиональный литератор  · 13 апр 2021

Да, это возможно, но при одном условии - нужно постоянно практиковаться.

Как Вы будете практиковаться - это Ваше дело. Можете просто повторять немецкие лексемы и слова перед зеркалом, или читать с выражением вслух немецкие тексты. Или найдете себе собеседника в Сети.

Курсы я Вам рекомендовать не буду - по моему мнению, за год они Вас научат только Anna und Marta baden. Самый простой способ - зарегаться на Duolingo в англо-немецком разделе и учить немецкий по-английски, а заодно составлять так же лексику на Memrise или другом сайте электронных карточек и учить в параллель. Учебники по языку, на мой взгляд, понадобятся только постфактум, когда Вам захочется систематизировать знания по немецкой грамматике.