Зачем вывели лысых кошек?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Владимир

Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшёрстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте. Согласно источникам, первые бесшерстные кошки были обнаружены в Северной Америке, откуда в начале 2000-х годов и были завезены в Россию.

Сфинксы очень ласковы и умны, но всё же их дальнейшее поведение зависит от воспитания людей.Они легко поддаются дрессировкам и имеют хорошую память. Сфинксы имеют хороший прыжок, что даже подростки этой породы могут запрыгивать на высоту одного метра, Взрослые же особи на высоту 1, 3 метра. Кошки этой породы не терпят одиночества и как правило очень сильно привязаны к хозяевам.

Источник: ru.wikipedia.org

Всё о животных  · 10 сент 2021
ZOO CHANNEL