Как минимальная заработная плата (и ее подъём) влияет на экономику?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Максим Расчупкин
Трейдер  · 6 мар 2016

Есть 2 типа заработной платы: номинальная (фактическое количество денежных средств) и реальная (номинальная / уровень цен). Если речь идет о номинальной, то ее увеличение повышает реальную ЗП, что увеличивает уровень безработицы в стране, если цены остаются на прежнем уровне.