Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовить маленького ребёнка к появлению младшего братика или сестрички?

ПсихологияЛайфхак
Кристина Голомидова
  · 814
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 мар 2016  ·
id186672748

Заранее посоветоваться, - пусть это будет (и) его решение.

Заранее предупредить, что младшему какое-то время будет требоваться много вашего (родителей) внимания, и ему (старшему) будет поэтому доставаться его меньше.

Дети обычно воспринимают такое предупреждение нормально, - если вы сами его говорите нормально, позитивно, а не в корчах вины)

Попросить помощи, поддержки в том, чтобы "водиться" с малышом, и активно на самом деле вовлекать по возможности в эти совместные процессы (купания, переодевания, гуляния, кормления и т.д.) - Ну, это уже когда родился.

И всё равно будет ревновать. Поэтому - насколько можно, внимания и ему; м.б. от отца больше, если мама совсем по уши занята; словом, хорошо, если это будет одним из осознаваемых приоритетов родителей...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Моей дочке на момент появления братика было 2,5 года и я волновалась и вся сжималась представляла как будет грустно в ее маленьком сердечке от ревности но все чудесным образом произошло хорошо. Она фанат Пеппы Пиг и там у Пеппы семья: мама, папа и Джордж ее младший брат. И моя дочка при появлении ее брата стала называть его Джордж:) было забавно. пока младенец мал  у... Читать далее