Как подготовить маленького ребёнка к появлению младшего братика или сестрички?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Заранее посоветоваться, - пусть это будет (и) его решение.

Заранее предупредить, что младшему какое-то время будет требоваться много вашего (родителей) внимания, и ему (старшему) будет поэтому доставаться его меньше.

Дети обычно воспринимают такое предупреждение нормально, - если вы сами его говорите нормально, позитивно, а не в корчах вины)

Попросить помощи, поддержки в том, чтобы "водиться" с малышом, и активно на самом деле вовлекать по возможности в эти совместные процессы (купания, переодевания, гуляния, кормления и т.д.) - Ну, это уже когда родился.

И всё равно будет ревновать. Поэтому - насколько можно, внимания и ему; м.б. от отца больше, если мама совсем по уши занята; словом, хорошо, если это будет одним из осознаваемых приоритетов родителей...

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
4
Прокомментировать

Моей дочке на момент появления братика было 2,5 года и я волновалась и вся сжималась представляла как будет грустно в ее маленьком сердечке от ревности но все чудесным образом произошло хорошо. Она фанат Пеппы Пиг и там у Пеппы семья: мама, папа и Джордж ее младший брат. И моя дочка при появлении ее брата стала называть его Джордж:) было забавно. пока младенец мал  у нас мы реально больше уделяем времени старшей девочке. Хочется его обнимать целовать мы старались первое время после того как она заснет им любоваться. Вообщем, старшая девочка оказалась нас мудрее и все пошло хорошо. 

1
Прокомментировать
Ответить