Действительно ли российское школьное образование сильнее западного? Откуда пошло такое убеждение и насколько оно соответствует действительности?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я могу предположить, что когда СССР запустил первый спутник Земли, то многие в США испугались, что отстали от СССР в области инженерии и смежных дисциплин, провели анализ, выяснили, что в СССР довольно много инженеров с неплохой подготовкой, и доступным высшим образованием и аспирантурой и попытались исправить эту ситуацию. С тех пор много изменилось, расчётную работу можно перевести на компьютеры, многие экономики стали постидустриальными, и стали востребованы другие качества, например, нестандартное мышление. Можно посмотреть на рейтинг теста PISA, по математике Россия немного впереди США, но по работе с текстами сильно отстаёт, однако США не самая великая держава школьного образования, так по математике впереди России мы видим ещё около 20 стран ЕС/НАТО.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
Jean Claudeотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

А что Вы можете сказать по поводу стран Азии? Япония, Сингапур, Корея в частности.

0
Ответить

В этих странах неплохое образование, а школьники там ещё образованнее, ведь, в Сингапуре, например, как и в любом богатом мегаполисе много людей с высшим образованием, и очень активных, многие приехали откуда-то. В такой среде при прочих равны дети будут образованнее.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить