Почему в фильмах зомби могут быстро бегать, хотя их мышцы уже разлагаются?

ТехнологииКиноКак это работает?
Володя Жиглов
Scio me nihil scire.  · 5 мар 2016

Хороший вопрос. Равно как и скелеты в фильмах и книгах могут ходить, говорить, а привидения — буянить. Ответ прост: так захотели сценарист и режиссёр. Художественное обогащение в ущерб физике и биологии реального мира. Хотя, в некоторых произведениях зомби не есть именно ходячие мертвецы, а заражённые и изменённые (и по-прежнему живые) люди. Здесь вопрос отпадает.