В чем принципиальная разница между переменным и постоянным током?

ТехнологииЭлектричество
Андрій Побережнюк
с.н.с. лаборатории легких материалов и конструкций СПбПУ, руководитель направления соедини...  · 19 апр 2016

Прежде всего разница заключается в направлении движения электронов в проводнике. При постоянном токе они не меняют направления движения, а при переменном меняют с определенной частотой, например 50 Гц(Россия, Европа) или 60 Гц(США).