Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно заработать на собственных путешествиях?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Павел Георгиев
  · 14,4 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 14 янв 2021  · tabulo.ru

Вариантов очень много, я могу подкинуть несколько:

  1. Первый и самый очевидный вариант - блог. Вы сами выбираете в каком формате и где его вести, но поверьте, даже при том, что эта тематика уже давно перегружена, читают ее очень и очень хорошо. Чтоб раскрутить блог быстрее, я вам рекомендую выбирать блог-платформы со встроенной системой рекомендаций: Яндекс Дзен, Medium, Youtube, Vimeo и так далее. Также у многих социальных сетей есть алгоритмы рекомендации контента. Так вы сможете быстрее развить блог, если платформа сама будет рекомендовать ваш контент релевантной аудитории. У многих блог-платформ есть встроенные механизмы монетизации, но всегда можно использовать и другие (нативная реклама, партнерские программы и т.д.).
  2. Второй вариант - устроиться на трудовой или авторский контракт в издание о путешествиях. Я вам гарантирую, что клиентов вы найдете очень быстро. Любой портал или онлайн-журнал всегда рады купить хороший материал с эксклюзивными фото. Вы кстати можете не только репортажи о поездках делать, но и составлять маршруты по своему опыту и впечатлениям.
  3. Параллельно с путешествием делайте фотографии достопримечательностей и интересных мест. После чего выкладывайте их на фотостоки и получайте доход от их скачиваний. Если вы хотите узнать об этом заработке подробнее, могу оставить вам статью.
  4. Guest Lecture. Если вы свободно говорите на английском, а в идеале на языке страны, в которую вы отправляетесь, вы можете поискать ВУЗы и образовательные учреждения, которые ищут гостевых лекторов и готовы за это платить. Особенно легко вариант для гостевой лекции иностранцу можно найти на курсах дипломатических отношений, туризма и лингвистики.

Еще есть разные другие методы, к примеру ищите людей, которые готовы в других странах платить за языковую практику на русском. Или вы можете брать с собой чужие посылки и покупки, работая международным курьером (есть много сервисов, где можно взять такие заказы, к примеру, Grabr). Но это скорее подработки, чем постоянный источник дохода.

Надеюсь, у меня получилось подсказать

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru

никак только туалетная бумага за счёт фирмы

Путешествуем с собаками. Фотографируем, умеем выбрать "дог-френдли" отель и регулярно...  · 20 авг 2021  · travel.dogrurik.ru
Очень сложно. Практически невозможно реально заработать, чтобы на жизнь хватало. Трэвел-журналистикой? Хм... ну разве что на зарплате у издания или какой-нибудь заинтересованной конторы. Само по себе блогерство не приносит много. Мы, например, с мужем пишем, делаем профессиональные фото и даже немного снимаем видео о путешествиях https://travel.dogrurik.ru/, но востребов... Читать далее
До встречи на маршрутах! Ваши путешественники с собаками.Перейти на travel.dogrurik.ru
Первый
закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 7 мар 2016

Завести блог, сделать его интересным, полезным для людей, которые пытаются куда-то поехать, но не до конца понимают как это лучше сделать и что где лучше посмотреть. А дальше уже задать тут вопрос: как заработать с помощью своего блога? :)

Я расскажу Вам о личном опыте путешествий по разным странам (Таиланд, Вьетнам, Малайзия...  · 8 мар 2016
Я люблю путешествовать, сделала свой сайт http://yarovaya-travel.ru , стала делиться с читателями своим опытом (отели, в которых останавливалась, кафе-рестораны, достопримечательности, полезные советы), словом, сделала сайт для души, через 3 года попробовала на нем заработать с помощью рекламы. Раньше всем отказывала, когда предлагали установить какую-нибудь рекламу, а... Читать далее
Инженер  · 15 янв 2021
Если вам не жалко свою квартиру, то на время поездки вы можете сдать ее в аренду, и за это получить определенную сумму денег. Самое главное найти того человека кто сможет вам в этом помочь, заселять, принимать жилье и делать там уборку. Так же при помощи сервиса Grabr позволяет местным жителям получать желанные покупки быстро и надежно, а путешественникам –... Читать далее