Как можно заработать на собственных путешествиях?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Павел Георгиев
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 14 янв 2021  · tabulo.ru

Вариантов очень много, я могу подкинуть несколько:

  1. Первый и самый очевидный вариант - блог. Вы сами выбираете в каком формате и где его вести, но поверьте, даже при том, что эта тематика уже давно перегружена, читают ее очень и очень хорошо. Чтоб раскрутить блог быстрее, я вам рекомендую выбирать блог-платформы со встроенной системой рекомендаций: Яндекс Дзен, Medium, Youtube, Vimeo и так далее. Также у многих социальных сетей есть алгоритмы рекомендации контента. Так вы сможете быстрее развить блог, если платформа сама будет рекомендовать ваш контент релевантной аудитории. У многих блог-платформ есть встроенные механизмы монетизации, но всегда можно использовать и другие (нативная реклама, партнерские программы и т.д.).
  2. Второй вариант - устроиться на трудовой или авторский контракт в издание о путешествиях. Я вам гарантирую, что клиентов вы найдете очень быстро. Любой портал или онлайн-журнал всегда рады купить хороший материал с эксклюзивными фото. Вы кстати можете не только репортажи о поездках делать, но и составлять маршруты по своему опыту и впечатлениям.
  3. Параллельно с путешествием делайте фотографии достопримечательностей и интересных мест. После чего выкладывайте их на фотостоки и получайте доход от их скачиваний. Если вы хотите узнать об этом заработке подробнее, могу оставить вам статью.
  4. Guest Lecture. Если вы свободно говорите на английском, а в идеале на языке страны, в которую вы отправляетесь, вы можете поискать ВУЗы и образовательные учреждения, которые ищут гостевых лекторов и готовы за это платить. Особенно легко вариант для гостевой лекции иностранцу можно найти на курсах дипломатических отношений, туризма и лингвистики.

Еще есть разные другие методы, к примеру ищите людей, которые готовы в других странах платить за языковую практику на русском. Или вы можете брать с собой чужие посылки и покупки, работая международным курьером (есть много сервисов, где можно взять такие заказы, к примеру, Grabr). Но это скорее подработки, чем постоянный источник дохода.

Надеюсь, у меня получилось подсказать

никак только туалетная бумага за счёт фирмы