Как научиться понимать тексты Егора Летова?

МузыкаНаука+2
Вова Ширманов
Студент, музыкант (группа The More)  · 8 мар 2016

Почитайте побольше его интервью и биографической информациии, например, здесь: grob-hroniki.org. Загрузитесь всем этим добром на пару лет. После бросьте всё и полюбите Соломенных Енотов.

Ну, чтобы их начать понимать, нужно сначала понять, что большинство его текстов - метафоры. Нужно воспринимать их как аллегорию на наш, сегодняшний мир, ведь эти стихи актуальны до сих пор. Та же "Вечная Весна". Весь бред, происходящий в мире и душа, бесконечно, вечно цветущая (потому и весна), замкнута в человеке (одиночной камере)