Можно ли по своему согласию ''разобрать'' себя на органы,а деньги отправить на благотворительность или отдать семье?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Согласно закону, донорство (легальное) в нашей стране безвозмездное - так что денег за свои органы (легально) вы выручить не сможете. Также у нас в стране запрещена эвтаназия, так что просто так сесть и разобрать себя на органы не получится - нужно сначала умереть любым доступным способом. 

Согласно закону, у нас действует презумпция согласия на донорство органов - после вашей (и моей) смерти наши органы пойдут всем нуждающимся, если только ваши родственники (опекуны) не напишут отказ от донорства. 

Если вы хотите заработать на донорстве, то хороший вариант это донорство крови (до сих пор остались пункты приёма, которые за это платят). 

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
2
Прокомментировать
Ответить