Батор Аюшеев
март 2016.
298

Вопрос писателям: как вы ими стали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Я пока не могу назвать себя Писателем. Все же нужно подрасти, накопить опыт и наладить работу с издательством :) Но охотно поделюсь как стала писать. Я дико полюбила книги, читала их запоем с первого класса. Во втором начала писать стишки, потом уже прозу.

Самое первое произведение, написанное в 9 лет и прочтенное в классе у доски, получилось этаким кратким аналогом "Волшебника изумрудного города", который тогда меня очень впечатлил. Писать понравилось, потому что можно выплеснуть эмоции, сочинить необычную историю, донести до людей свои мысли, обратить внимание на проблему, да и просто нравится создавать с помощью слов целые миры. После появилась мечта - стать писателем. С 10 до 13 лет я периодически пыталась написать романы,вдохновленная той или иной книгой или ситуацией. Хваталась то за одну идею, то за вторую. Бросала, снова начинала. В доме валялись исписанные детским почерком тетради и листы. Планы, главы, сюжеты, описание зданий.... В 14 лет решила, что все это глупости, но перешла в другую школу и познакомилась с девочкой, которая предложила написать книгу. Я снова вернулась к тому от чего пыталась убежать. Писали мы с ней пару лет разные истории. Что-то про вампиров и оборотней. Тогда казалось что это будущие книги, которые обязательно должны понравится народу. Только потом я поняла,что концовки были скомканы, а персонажи однотипны. После подруга ушла в музыку, а я потихоньку продолжила писать. Рассказы публиковали районные газеты, журналы, альманахи.  И сегодня без писательства я уже не мыслю себя. 

Ответить