Хочу заняться веб-дизайном и программированием сайтов. С чего стоит начать? Какие языки выучить?

ТехнологииПрограммирование+3
Тимур Арифулин
Specialized in Marketing, consumer behavior & visual experiences in Digital Media. Draft  · 26 авг 2019

Если вы новичок, то для начала нужно понять - хотите вы начать обучения полностью самостоятельно или же начать обучение с профессионалами с помощью каких-либо курсов.Самостоятельное обучение стоит всегда начинать с теории.

А именно:

  1. Изучение специализированной литературы.
  2. Изучение специализированных форумов, общение с такими же новичками, как и вы, дабы обмениваться опытом и наперед знать о возможных ошибках.
    После изучения теории вам нужно собрать своё грамотное портфолио, а в дальнейшем качественно его разместить. В портфолио должны быть только ваши лучшие и грамотные работы, чтобы при ознакомлении с ним клиент захотел с вами поработать. Для продвижения своего портфолио вам нужно его красиво и вкусно оформить. Сделать это можно с помощью некоторых бесплатных конструкторов по созданию сайтов.

Например, Tilda - очень функциональный конструктор с уже готовыми сетками для создания собственного лендинга. Популярный Wix также является хорошим помощником, особенно для новичков, потому как содержит уже готовые решения и примеры для создания собственного сайта. И еще один очень грамотный конструктор - это Ucraft - помогает создать свой сайт с нуля,  предлагая различные инструменты.

В программировании стоит помнить, что это написание максимально простых и понятных тонких инструкций. Перед изучением шрифтов стоит определить специфику программирования, которой вы хотите заниматься или с которой хотите начать обучение.

Если вы планируете заняться разработкой сайтов, то советую изучить такие языки, как:
JavaScript
HTML & CSS
Black End

Если же вы хотите заняться разработкой настольных приложений для домашних ПК, то советую начать изучение с таких шрифтов, как:
Java
C#

Планируете заниматься разработкой игр, то обратите внимание на:
C++
Python

Если вам интересна работа с базами данных, то советую изучить:
SQL
PHP

Хорошего портфолио и успехов в ваших начинаниях!

Могу посоветовать отличный сайт самоучитель, в конце курса вы создадите свой сайт. Все очень доходчиво, интересные задания и тесты.
www.codecademy.com

Студент, экономист, плэйбой, нищеброд  · 5 мар 2016

Тут http://onjee.ru/ есть неплохие статьи на счет Вэб-дизайна.

А "про программирование сайтов" был хороший ответ под этим

http://thequestion.ru/questions/82020/kakim-sposobom-luchshe-vsego-nauchitsya-veb-programmirovaniyu-s-nulya

вопросом.