Если в мою машину врезалась машина, а я сидел в ней и пил пиво, но при этом никуда не собирался, то ждет ли меня ответственность?

ОбществоЗаконАвто
Timur Nelakirov
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 7 сент 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток. Если Вы не управляли автомашиной, двигатель не заведен, автомашина припаркована правильно и не мешает движению других транспортных средств, то никакой ответственности Вы нести не будете. Ответственность и возмещение ущерба ляжет на плечи водителя, который совершил ДТП с припаркованной автомашиной.