Когда и как TheQuestion будет переезжать на Я.Кью?

Thequestion
Георгий Степико
Ex-Комьюнити-менеджер Яндекс.Кью. Сейчас занимаюсь поддержкой, контентом и внутренними ком...  · 30 нояб 2019

Яндекс.Кью совсем скоро откроется (уже в этом году!), и наш переезд уже начался. Работа над новым сервисом идёт с 12 марта, и наша цель — собрать в нём всё лучшее из TheQuestion и Яндекс.Знатоков: авторов, к которым вы привыкли, вопросы и ответы, которые вы полюбили. Мы делаем новый уютный дом для нашего сообщества экспертов, и очень хотим, чтобы переходный период прошёл плавно и не помешал вам.

Рассказываем, что мы уже сделали, и что планируем сделать в ближайшее время.

 Единая база для контента

Мы объединили контент с обоих сервисов, чтобы ничего не пропало, в единой базе. Вся история вопросов и ответов, рейтинги — всё бережно хранится там.

Модерация

На Яндекс.Кью контент будет модерироваться автоматически. Так система проконтролирует накрутки лайков и дизлайков, спам в ответах и вопросах, отфильтрует негативные комментарии с оскорблениями и неприемлемой лексикой.  Там, где робот прошёл мимо, ручная модерация останется за редакцией.

 Склейка профилей

Весь контент с TheQuestion и Знатоков будет отображаться на Яндекс.Кью. Но вопросы, ответы и комментарии неразрывны с пользователями, которые их оставляют.  В ближайшее время мы склеим первые 100 профилей, соберём от первых из вас обратную связь и отладим процесс. Остальные аккаунты объединим чуть позже.

В профиле на Яндекс.Кью отобразится рейтинг по лайкам ваших ответов, история вопросов и ответов, информация о подписках и подписчиках. Скорее всего, имя в профиле на Кью будет отображаться по-другому — оно синхронизируется с вашими данными из Яндекс.Паспорта. Описание профиля останется тем же.

Если вы не привяжете аккаунт Яндекса к аккаунту на TheQuestion, ваш контент будет отображаться на Яндекс.Кью, но вы не сможете им управлять. Привязать Яндекс аккаунт можно легко по этой ссылке.

Что будет дальше с TheQuestion и Знатоками?

Кардинально ничего не изменится. Сначала мы убедимся, что всё случилось, и мы все чувствуем себя хорошо на новом сервисе, и только потом окончательно переедем.

Анонимный ответ2 декабря 2019

У меня проблемы с привязкой Яндекса к своему аккаунту на TQ.

Дело в том, что на мой почтовый ящик Яндекса уже зарегистрирован пустой аккаунт на TQ.

Я написал в поддержку support@thequestion.ru
Но пока ни ответа, ни привязки.
Как быстро служба поддержки решает такие вопросы?

Комментарий был удалён за нарушение правил