Если ты пьёшь шампанское по утрам из горла, то как узнать, артистократ ты или дегенерат?

ПсихологияИскусство и культура+4
Hasdruvaal Magonid
Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 5 мар 2016

Если пальчик отгибается - аристократ, если нет - дегенерат. Есть ещё один способ. Если Ваша закуска дороже 100 долларов - вы аристократ, если её вообще нет, тоже. А вообще, завязывайте с этим.

Или если сама бутылка дороже 100$, не обязательно закуска С:

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 8 мар 2016

Вы аристократ? Если ответ отрицательный,  то, боюсь, у меня для вас плохие новости.

Кстати, в оригинальной фразе про "из горла", насколько помню, не было. И если это так, то это ещё один плюс в сторону не аристократии.

Во фразе не было, но персонажи пили из горла. И я написал это для того, чтобы подчеркнуть, что не из бокалов.

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 5 мар 2016

Если у вас есть аристократический титул - то аристократ. При этом, ничто не мешает аристократу одновременно быть дегенератом. Употребление шампанского по утрам из горла добавлять по вкусу.

микроэкономист, аспирант  · 25 мар 2016

По гербу.
На этот ответ возможны две реакции:
"По какому гербу?" -дегенерат.
"А, точно, по родовому гербу тридцати поколений моих предков" -аристократ.

Архитектор  · 9 мар 2016

Ничего вы не понимаете в глотке холодного шампанского из горла с утреца! Просто божественно. Даже если не Кристаль. Вдовушка желтенькая тоже сойдет.

Специалист по упорядочиванию пространства  · 8 мар 2016

Если вы под "шампанским" понимаете игристые вина, то всё зависит от того, какое именно игристое вы пьёте по утрам. Если это Moët et Chandon или скажем, Taittinger, то вы точно аристократ, а если "Лев Голицын" или "Абрау Дюрсо", то... сами понимаете.

Мне кажется, дегенераты тоже не пьют Абрау-Дюрсо

Задер комиксов и кино, мамочка трех хороших людей.  · 20 мая 2016

Ну, если вы в загородном особняке и имеете доход ничего толком не делая - первое.

Если вы распиваете его в хрущевке где-то в зажопске - вероятность первого резко снижается.

Да и вообще, пить с утра..?

Белорусский и шведский литератор. Член Союза писателей Швеции и международного ПЕН-клуба.  · 9 мар 2016

Если вам утром в постель подали бутылку ледяного шампанского... и если сделав глоток, после этого хочется виски - вы аристократ!
А если водки, то... сами понимаете...

Любитель интересной жизни  · 25 мар 2016

Если с утра, вам без труда удается вспомнить хоть какой-нибудь, мало-мальски, подходящий повод, дабы оправдать распитие игристого напитка в столь ранний час, вы аристократ!