Были ли случаи в истории, когда малочисленная и политически разрозненная оппозиция мирным путём приходила к власти?

ИсторияПолитология+2
Hasdruvaal Magonid
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 7 мар 2016

Есть как минимум один такой пример в недавней истории -- в Венесуэле на последних парламентских выборах, после 16 лет правления чавесистов, победила объединенная оппозиция. И пусть президентом так и остался Мадуро, процесс мирной смены власти в Венесуэле уже начался, и остановить его будет довольно сложно, учитывая то, что парламент добивается сейчас отставки Мадуро.