Почему многие девушки панически боятся показаться сексуально озабоченными даже своим парням? Что такого ужасного и постыдного в "сексуальной озабоченности"?

ПсихологияОтношенияСекс
Иван Мельников
По образованию психолог. По призванию портной.  · 5 мар 2016

Причиной этому может служить несколько факторов.

Например девушки, которые боятся проявлять свою сексуальность, возможно воспитывались в религиозной семье, или просто получили пуританской воспитание, в котором любое проявление сексуальности считается либо большим грехом, либо просто очень постыдно. Бывали случаи, когда маленьких детей застукивали за изучением своих половых органов или мастурбацией, тогда появляется своеобразная психологическая травма, установка из детства, что любые сексуальные проявления влекут за собой наказание, если ребёнка ругали за это. Так же, если ребёнок был свидетелем секса, это может сказаться на его отношении к сексу в будущем.

Другая причина, это элементарная скромность. Тем более если девушка не имела ранее сексуального опыта, порой человеку нужно время, чтобы раскрыться, понять принять и осознать свою природу сексуальности.

В общем причин очень много, нужно каждый случай отдельно рассматривать