Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли сейчас учиться водить машину, или дождаться, и через пару лет будут достаточно распространены машины без водителей?

Авто
Тоня Самсонова
  · 5,0 K
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 5 мар 2016

Да ну, может автомобили и будут сами катать в недалеком будущем, но управлять самому 100 кВт агрегатом это круто, романтика какая-то в этом есть. У меня в деревне только этим ручным механизмом начали кадрить девушек, - подъехал, бибикнул, и если Марс в созвездии Козерога, машина хорошая и девушка без комплексов, тогда и любовь начинается. В соседней деревне, более продвинутой, "спутник" управляет комбайнами на поле, в то время как водитель спит на кресле. Это, конечно, очень забавно и проблем меньше становится, но рано ещё (для моего поколения, по крайней мере) автоматизировать авто настолько, чтобы отказаться от удовольствия езды на нём. Попробуйте учиться! Это, если с хорошим учителем, очень и очень увлекательно..

праздношатающийся  · 5 мар 2016
Мне кажется, в России не возможно полное автоматическое замещение водителя. Артемий Лебедев в своём блоге тоже удивлялся тому факту, что у нас нет автомобилей на автопилоте, но, как мне кажется это не возможно, до того момента, пока все участники движения не будут вмешиваться в процесс управления авто. И тому объяснение лишь один факт - менталитет наших граждан не... Читать далее
Эта русофобская чушь уже выходит из моды, заканчивайте с этим. У менталитета наших граждан только один недостаток... Читать дальше
Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 8 дек 2020  · vozhdenium.com

Вопрос с юмором))) Я б ответил так: посмотрите мультик Валли — там люди превратились в жирных овощей, потому что у них был автопилот. Если не хотите такого превращения — учитесь водить машину)))

Эксперт по безопасному вождению, основатель школы мастерства- "Вождениум" Перейти на vozhdenium.com

Стоит, если вождение доставляет удовольствие.

Мне кажется, что отказ от водителей произойдет еще очень не скоро, и он будет поэтапный. Живые водители еще долго будут водить машины, не предназначенные для автоматического управления.