Почему женщина, понимающая, что не вырвется из рук насильника, не представит, например, что это ролевая игра и не насладится приятным биологическим процессом?

БиологияНаука+2
Никита К.
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 июл 2017

Как минимум по двум причинам:

  1. В ролевых играх у участников существует доверие друг к другу, и участники знают, что причинить друг другу увечье или смерть, заразить друг друга ЗППП, пренебречь гигиеной и т.п. уж точно не входит в их планы. Если же женщина видит своего насильника впервые в жизни и не знает о нем и о его планах ничего - кроме страха у нее ничего не остается, и это никакая не игра.

  2. Изнасилованию как правило сопутствует нанесение телесных повреждений либо угроза их нанесения или угроза причинения смерти. Действительно, если мужик подойдет к женщине и объявит, что сейчас он будет ее насиловать, женщина просто возьмет и убежит. И чтобы этого не случилось, насильник, к примеру, достает нож и приставляет его к горлу жертвы - и вот уже к статье 131 прибавилась статья 119. А если насильник еще и что-то реально сделает этим ножом, то плюс еще статья 111... Изнасилование нечасто бывает ТОЛЬКО изнасилованием. Для жертвы это еще и страх смерти или реальные увечья. Вы еще говорите об игре и расслабленности?