Почему когда начинают критиковать СССР, аргументы против этой критики почти всегда сводятся к теме ВОВ , даже если это не касается темы разговора?

ОбществоИсторияНаука
Nick London
Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 5 мар 2016

Если Ваш оппонент в подобном споре начнет ссылаться лишь к этим аргументам, я советую тот час же прекратить этот спор, ибо ни к чему хорошему он точно не приведет. Почему это происходит? Всё очень просто, для большинства людей победа СССР не только в ВОВ, но и во 2 мировой войне главное достижение этого государства. Люди просто забывают как минимум о полёте в космос, о бесплатной медицине для всех, о таком же образование и так далее, не буду перечислять все достоинства СССР. К чему я веду? Ах да, все мы прекрасно знаем, что в Союзе было много плюсов и столько же минусов, но это государство действительно многого добилось практически с нуля, после революции, страшной войны, восстановилось и стало сверхдержавой за 30 с гаком лет. Это достойно уважения.