Согласно закону:Врач не имеет права оказывать помощь не будучи на рабочем месте. Каков юридический статус врача на борту самолета в данном случае?

МедицинаОбщество+2
Венера Слашкина
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 мар 2016

Уточните, пожалуйста о каком законе идет речь. Мне как то не приходилось сталкиваться с законами, запрещающими оказание помощи, единственным ограничением, насколько мне известно, служит желание собственно получателя помощи.