Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я еду на машине и на дорогу резко выскакивает человек, то мне лучше будет его сбить (затормозить не успею)?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Яна Лисовая
  · 103,6 K
Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 20 янв 2021

Тормозить до последнего. В ПДД предполагается только такой способ реакции на возможное ДТП. Если начнете маневрировать, то точно окажетесь виноваты, а если угробите машину, то взыскать с пешехода ничего не получится

Вот, случай из моей практики. Гонюсь на раллийном 407 Москвиче . Закрытая трасса, в том месте широкая городская... Читать дальше
инженер-механик, строитель, водитель со стажем, жизненный опыт. Темы - строительство...  · 15 авг 2020
По сути, вопрос задан довольно глупо... Лучше сбить, чем что? Лучше будет не сбивать... Правилами установлено: 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. 10.1.... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к... Читать далее
Первый
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 4 мар 2016

Собьёшь - априори будешь виноватым, откуда бы не выскочил.
Если не успеваешь затормозить, всегда лучшим выбором будет свернуть и улететь/влететь в кювет/заграждение.

И что со мной будет, скажем, на скорости 70 км/ч?

Во первых,все зависит от того, на каком участке дороги это происходит. Если это пешеходный переход, то вы будете виновны в происшествии,если собьёте человека. Если кто-то выскочил на дорогу в рандомном месте, вы должны оценить ущерб,который вы нанесёте себе,человеку,окружающим, городскому имуществу(столбы,заборы и тд) и принять решение. Если столкновение неминуемо, вам... Читать далее
вообщем, время действительно останавливается, так как мозг усваиваивает в такой ситауции намного больше 25 кадров... Читать дальше