Если я еду на машине и на дорогу резко выскакивает человек, то мне лучше будет его сбить (затормозить не успею)?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Яна Лисовая
Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 20 янв 2021

Тормозить до последнего. В ПДД предполагается только такой способ реакции на возможное ДТП. Если начнете маневрировать, то точно окажетесь виноваты, а если угробите машину, то взыскать с пешехода ничего не получится