Как объяснить эстетическое наслаждение опасным или даже отвратительным, если считается, что красивым человек воспринимает все эволюционно приемлимое и полезное?

ОбществоМода и красота+3
Анонимный вопрос
Не самый светлый ум  · 4 мар 2016

Мозг реагирует эстетическим наслаждением когда видит скрытый принцип, какую-то математику в основе. Не обязательно это должно быть что-то приемлемое и полезное конкретно для эволюции.