Где говорят "корректор", а где "замазка"? Всегда слышала второй вариант и только недавно услышала первый.

НаукаРусский языкЯзык
София
Учитель  · 4 мар 2016

Когда я училась в школе (лет так семь назад), мы говорили "корректор", но чаще всего - "штрих". Вот вам ещё один вариант. Дело было в городе Ульяновске. Сейчас работаю в школе в СПб, здесь употребляют слово "замазка".