Кем работают люди с дипломом политолога в РОССИИ?

ОбразованиеПолитология+4
Марина Тищенко
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 мар 2016  ·
ximerasmirnova

Наболевшая проблема для человека, который долгое время не знал куда "приткнуть" свой диплом политолога. Мои однокурсники после выпуска (да и во время учёбы тоже) работают в политических партиях (на разных должностях), насколько ребят объединились и сделали свое сомнительное политическонаправленное сообщество. Самые ушлые и перспективные работают GR менеджерами в крупных и не очень компаниях, а самые самые талантливые готовятся стать политтехнологами и менеджерами избирательных кампаний.

Те, кто не нашёл себя в политике, политической журналистике и других околовластных направлениях, счастливо работают менеджерами в банке, секретарями, пиарщиками и т.д.

Сама я,кстати, успешно работаю бизнес-тренером, в том числе и с политическими партиями:)