Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как звучит вопрос или ряд вопросов, не более пяти, при котором можно получить максимум информации об отвечающем?

Психология
Kostya Sokor
  · 16,8 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 26 мар 2016

Мой любимый вопрос,который всем задаю на интервью - "Во что вы верите?" Уже по тому, как долго человек задумывается, что именно отвечает и с какой интонацией можно почерпнуть некоторую информацию о содержании его внутреннего мира. Но задавать его в лоб с первой минуты, конечно, не надо. 

Еще один "разговорчивый" вопрос -  "Как познакомились ваши родители?" После него часто можно услышать подробную историю или, как минимум, подтолкнуть собеседника ее рассказать.

Хорошо еще работают вопросы, которые используют hr-ы на собеседованиях. Но здесь всегда есть риск, что вы услышите отрепетированную "заготовку", а не правду.

А вообще главное - не вопросы, главное - доверие. Если оно возникает в разговоре, то уже неважно, как спрашивать. Ответ точно будет.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr

Я бы просто ответила, что не знаю. Информативно. х)

Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 12 июн 2016
Если вы хотите узнать человека, почему просто не попросить его рассказать о себе? Конечно, ответ, как писали выше, зависит от контекста: на собеседовании информация будет профессиональная, на свидании - милая, в дружеской беседе и вовсе непредсказуемая. Чтобы получить комплексное представление о человеке, вопросов не достаточно, т.к. любой человек, кроме ребенка... Читать далее
Золотой человек  · 27 мар 2016
Как то очень странно поставлен вопрос: Максимум информации об отвечающем. Во первых все зависит от контекста беседы - если это интервью у работодателя, то будет один набор вопросов (о профессиональной компетенции, навыках и способностях), если же это дружеская беседа и вам просто интересен человек - то совершенно другой набор Я думаю интересней именно случай дружеской... Читать далее

Интересно, чем закончилась история про сына)

Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 12 июн 2016
Больше пяти, ну да ладно, зато сможете выбрать: 1. Лучше быть палачом или жертвой? 2. Верите ли Вы в бога, мистику, знаки судьбы, правило бумеранга, приметы и пр.? 3. Лучше быть хвостом орла или головой курицы? 4. Какие у Вас отношения в семье? 5. О чём Вы жалеете? 6. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны? 7. Боитесь смерти? 8. Хотели бы Вы быть знаменитым? Читать далее

Какие отношения в семье? Не слишком ли навязчиво для первого разговора

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 11 мар 2016
1. Верите ли Вы в Бога? Почему? 2. Верите ли Вы в любовь? Почему? 3. Какое у Вас образование? 4. Где работаете? 5. Кто Ваши близкие друзья? Наверное, как-то так... Читать далее

На первом же вопросе вас примут за "Свидетеля Иеговы" и разговор закончится.

поклонник классической психологии  · 5 мар 2016
  1. Расскажите о своем поведении в ситуации, когда вам приходилось расставаться с людьми- будь то друзья или любимые. Опишите ситуацию.

  2. Расскажите о своем поведении в ситуации, когда вы решили разорвать отношения.

ну дааа. расскажут всю правду и во всех подробностях

Первый
  1. Как звучит ряд вопросов, ответив на которые человек расскажет максимум информации о себе? (человек перечисляет на какие вопросы ему приятнее/охотнее/интереснее было бы говорить(

  2. *представленные в ответе вопросы*

Несколько лет назад я с юмором отвечал на вопросы о физике, психологии, а также раскрывал...  · 4 мар 2016

Ты кто по жизни?

Такие простецкие вопросы совсем западло спрашивать уж.

Далее малява не несет в себе никакого смысла. Настрочил, чтобы попасть в лимит, который обозначил командир.

Даже не обнял.