Существуют ли сбывшиеся пророчества, необъяснимые натягиваниями и совпадениями?

ОбществоИстория+7
Никто Никтович
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 4 мар 2016

Вероятно что да.

Меня лично интересует почему после 11 сентября пропала трактовка стихов Нострадамуса гласящая про падение двух братьев как один из шагов к Третьей Мировой Войне. Неужели сбылось?

Или у меня ложные воспоминания?