В чем секрет христианских чудес - как то знамения в Фатиме, кровь святого Януария, нетленные мощи - есть ли вообще что-то необъяснимое?

ОбществоРелигия+4
Никто Никтович
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 27 мая 2016

Чудо — однозначно вопрос веры. Это сродни вере в Бога: если веришь, можно предположить, что для Него нет ничего невозможного, даже чудеса. Если говорить о чудесах католической церкви, мне по душе позиция папы. У тех людей, которые осознанно ищут в христианстве в основном чудеса, свой собственный путь, это уже и не совсем христианство. В вере главное — Христос, и погоня за чудесами не должна подменять главного. По современным чудесам интересная дискуссия на Би-би-си: wp.me