Могут ли фтор и наногидроксиапатит (из зубной пасты или полоскателя) встраиваться в кристаллическую решётку зуба?

МедицинаЗдоровье+3
Black Blanc
Электронный музыкант, DJ.  · 4 мар 2016

Вряд ли.

Преподаватель по неорганической химии объяснял нам, что если бы пасты в действительности содержали фтор в несвязанном виде, то мы бы уже давно остались без зубов (причём, сразу же).

Если вопрос касается образования соединений фтора и кальция - тоже вряд ли (по той же причине).