Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует музыкант, исполняя песни в тысячный раз?

МузыкаПесни+3
максим р.
  · 36,6 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 18 нояб 2016

Я электронный музыкант и когда перед друзьями в очередной раз включаешь микс, то уже четко знаешь, что будет после чего, когда будет дроп, когда начнется тот или иной паттерн. Когда же пишешь музыку - приходится переслушивать её десятки раз и по итогу после окончания работы я не слушаю микс,а иду заниматься делами. И только потом слушаю конечный результат.

рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016
Я не исполняю одну и ту же песню два раза в одном концерте — такое было, может, за всю мою историю пару раз — и я совершенно не парюсь насчет исполнения в пятитысячный раз одной и той же песни, меня это совершенно не обламывает. Если людям это приносит радость и удовольствие, то почему нет? Мне нравится, когда люди радуются и получают удовольствие. И когда им это... Читать далее
Я чувствую всё то же самое, что чувствовала, когда исполняла первые пятьсот или даже первые десять раз. Все те же эмоции, естественно, немножко как бы «накапливая» опыт лет и опыт исполнения. Добавляется нюансировка: вокальная, эмоциональная. Это не просто механическое пропевание песни. Может быть, кто-то совсем абстрагируется, думает о своей жизни, делах (молоко забыл... Читать далее
рэп-исполнитель, бывший участник группы Centr, битмейкер и саунд-продюсер  · 28 дек 2016
Я стараюсь по мере возможности убирать старые треки, потому что они действительно надоедают. Любой трек, который ты исполняешь пять или больше лет у тебя уже в печенках сидит. Тебе уже самому неинтересно, хотя публика может фанатеть от твоего классического творчества и не обламываться. Но есть треки, которые с годами теряют яркость и актуальность, и исполнять их уже... Читать далее
Студент Московского Государственного Лингвистического Университета  · 7 авг 2016
Отвечу не как "pro-музыкант", а как proсто человек, который играет в андерграунде. В одной группе пишу песни и пою, а во второй просто играю на гитаре и иногда подпеваю. Все песни: и свои, и чужие ужасно надоели, но ты правда становишься раскрепощенней на сцене и можешь пошутить, прыгнуть, попридуряться, и это все и разбавляет однообразность программы. Но самое... Читать далее
Театрально-музыкальный флуДиор  · 16 мар 2016
Тот же вопрос можно задать, например, театральному актеру, звукорежиссеру, врачу, который в тысячный раз имеет дело с диагнозом ОРЗ, к работнику конвейера и так далее... По своему, более чем тридцатилетнему опыту исполнителя музыкальных произведений, могу сказать, что если в этом произведении заложен хотя бы минимум возможности для проявления ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО... Читать далее
Pro musician, guitarist, music teacher  · 15 мар 2016
Мне довелось поработать с разными поп и рок артистами нашей сцены. У одного даже задержался на 3 года. Мы объездили всю страну от Калининграда до Камчатки и множество городов по всему миру от США до Азии. Программа концерта за это время почти не менялась. Само шоу как раз наоборот - становилось насыщеннее и интереснее. По поводу песен. Да, они ужасно надоедают в... Читать далее
Первый
Гитарист коллектива певца Emin. Основатель и бэнд лидер группы Обычное Dело  · 15 мар 2016
За последние 20 с лишним лет только и делал что исполнял песни по тысяче раз. Скажу так, если коллектив выступает живьем, кайфануть хоть миллион раз, особенно если аранжировка хорошая и звук вкатывает. Но были в моей биографии годы работы с артистами выступаюшими под фанеру, вот это жесть. Это как гонщику формулы один дать игрушечную машинку в парке аттракционов. Ты... Читать далее

аккомпанЕменте

Первый
экс-гитарист групп «ДДТ», «600»  · 4 мар 2016
Можно ответить просто: надоедает только слушать, а играть можно бесконечно. С возрастом приходит осознание того, что всю музыкальную жизнь ты играешь одну и ту же песню только с разными словами. После 50-го примерно исполнения ты начинаешь слушать слова, ещё через 50 исполнений — начинаешь понимать песню в своей версии. Где то через 200-300 ты ненавидишь автора, а ещё... Читать далее

Очепятка - Жена читает рэп не всегда в ГРуве :)