Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если я возьму кредит, пару месяцев погашу платежи, потом передам деньги своим друзьям, объявлю себя банкротом и откажусь платить?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Алиса Рахутина
  · 6,6 K
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 14 янв 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый вечер. Если информация о том, что Вы хотите сделать и сделали дойдет до кредитора, то первым делом что они сделают, это подадут заявление в правоохранительные органы для проведения проверки и рассмотрения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение действия, ответственность за которое предусмотрено Уголовным кодексом РФ.

Если же они не смогут доказать Вашей вины в умышленном совершении мошеннических действий, то данное действие будет рассматриваться как гражданские правоотношения, которые рассматриваются в судах, без рассмотрения вопроса о Вас к уголовной ответственности.

После проведения процедуры банкротства будут сняты задолженности по кредитам, но главное, чтобы ограничения, которые будут сопровождать Вас длительное время, не оказали на Вас морального и психологического давления и не привели к депрессии.

Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 15 янв 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! На самом деле особо страшных последствий не будет. Под уголовную статью вас не подвести, так как доказать, что вы сделали это умышленно крайне сложно, почти невозможно. Сначала, банк будет пытаться решить вопрос в досудебном порядке - звонками и письмами. Потом обратиться в суд. Суд установит сумму долга. После чего банк сможет принудительно (через... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 14 янв 2021
100% гарантии никто не даст, т.к. при банкротстве нужны признаки банкротства, как минимум отсутствии работы, в теории вы можете сказать, что потеряли, а сами устроиться в серую, также судья спросить куда вы дели деньги и вы должны будете объяснить ему, даже не ему, а финансовому управляющему и в этом случае могут быть признаки фиктивного банкротства. Если же уж такое... Читать далее
Предприниматель, живу в Сочи, имею свой маленький бизнес на берегу моря по размещению...  · 14 янв 2021

Не ищите легких путей и не провоцируйте других . Не научились деньги зарабатывать, идите в дворники, самая хорошая оплачиваемая работа, еще и жилье дадут, временное, зато будете жить с чистой совестью и спать спокойно. Желаю Вам удачи!

Налоговый инспектор  · 4 мар 2016

Для начала Вас могут начать подозревать в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Сбор доказательств умысла совершения преступления - это уже второй вопрос.

И если добавить про процедуру банкротства, то ряд Ваших сделок в период перед процедурой, которые могут быть оценены как вывод активов, и будут оспариваться.