Что будет, если я возьму кредит, пару месяцев погашу платежи, потом передам деньги своим друзьям, объявлю себя банкротом и откажусь платить?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Алиса Рахутина
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 14 янв 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый вечер. Если информация о том, что Вы хотите сделать и сделали дойдет до кредитора, то первым делом что они сделают, это подадут заявление в правоохранительные органы для проведения проверки и рассмотрения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности за совершение действия, ответственность за которое предусмотрено Уголовным кодексом РФ.

Если же они не смогут доказать Вашей вины в умышленном совершении мошеннических действий, то данное действие будет рассматриваться как гражданские правоотношения, которые рассматриваются в судах, без рассмотрения вопроса о Вас к уголовной ответственности.

После проведения процедуры банкротства будут сняты задолженности по кредитам, но главное, чтобы ограничения, которые будут сопровождать Вас длительное время, не оказали на Вас морального и психологического давления и не привели к депрессии.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 15 янв 2021  ·
sovetkredit