Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если записаться, но не прийти на ЕГЭ по необязательному предмету?

ОбразованиеШкола+2
Лилия Свиридова
  · 74,8 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 4 мар 2016

Вы не получите за них баллы и следовательно не сможете поступить в учебные заведения где помимо обязательных математики и русского языка требуется ещё баллы по другим предметам. Но если у вас нет цели учится дальше то неявка на ЕГЭ вам ничем не грозит.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
1 эксперт согласен
Очевидно, что имеются ввиду случаи, когда уже знаешь баллы нужного доп.ЕГЭ и перестраховочный предмет тебе не... Читать дальше
Дизайнер  · 9 мар 2016
Я в 2009 году так и сделала. Записалась на английский и физику и не пришла. Не предупреждала никого. И ничего за это не было. С утра в день экзамена, когда я не пришла, только друзья позвонили. Со мной потом это никто не обсуждал из учителей. В списках с результатами меня просто не было, будто и не записывалась. Не пошла сдавать, потому что на момент сдачи уже знала... Читать далее
Безработный  · 9 мар 2016

Ничего. Ну кроме криков учителя и завуча. То ли дело, если не прийти на обязательный экзамен. Кстати говоря, ответ на этот вопрос, подкрепленный нормативной базой, гуглиться за полминуты. 

Помню хотел сделать так, в итоге заставили таки прийти и я просто наобум поставил ответы в тесте и сдал через 10 минут после начала. Очень порадовала реакция дежурных, все думали, что я гений.

на сколько баллов написал?

Отличник, спортсмен, просто красавец  · 9 мар 2016

Когда сдавал ЕГЭ, заранее записался на химию и английский (все еще был не уверен, куда идти). В результате на английский забил, и в день его сдачи с утреца меня зазвонили и вынудили срочно ехать к школе, в которой сдавали, и писать отказ. Наверное, его можно было написать заранее, но в принципе - ничего страшного

Его можно было не писать в принципе, преподы перестраховались, а ты потерял утро и время :)

Учусь по специальности "Лечебное дело". Люблю вязать, читать фэнтези и классику, а также...  · 27 дек 2021
Ничего не будет. Единственное - желательно предупредить сопровождающего учителя или завуча, который занимается отправкой документов, связанных с ЕГЭ, чтобы вас не искали и не звонили вам.
студентка департамента медиа НИУ ВШЭ, журналист  · 9 мар 2016
Не знаю, как в этом году, но в прошлом было так — если ты вдруг передумал сдавать этот конкретный предмет, то можешь за пару дней сказать об этом в школе завучу (чтобы другие ученики и учитель, который повезет их сдавать экзамен в другую школу, не ждали тебя) и со спокойной душой спишь или там готовишься к другому предмету Никакими санкциями это не грозит, в аттестате... Читать далее