Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно купить качественные базовые вещи?

Мода и красотаСтиль+4
Диана Горбунова
  · 13,5 K
журналист, редактор Be-in.ru  · 3 окт 2017

Для начала определим, что есть «базовые вещи». Для одних – это футболки, свитшоты и треники; для других – рубашки и брюки; для третьих – черные платья. Все эти вещи обычно покупают в ближайшем ТЦ: H&M, Monki, Gap, Uniqlo – те марки, у которых всегда найдутся футболки и джинсы среднего качества по низкой цене.

Но я за основу базового гардероба рекомендовала бы взять вещи российских марок «новой волны» – в отличие от масс-маркет гигантов, малые бренды принципиальны в вопросах качества. 

Футболки, свитшоты, простые топы, рубашки, брюки, юбки и повседневные платья ищите у NNedre, Oh my, Cocos Moscow, Base Forms, BStatement. Вещи поизящнее – в интернет-магазинах TrendsBrands и  Nepovtorimie. В последнем представлены вещи азиатских марок, российской марки «Черешня» и неплохая подборка аксессуаров и обуви.  

Простые, но интересные и качественные вещи делают марки  Otocyon, Море, My812, 12storeez, Ushatava. База построже – Mosqueena.  Свитера и прочий трикотаж  – MIR Stores.

Пожалуй, лучшие простые платья из натуральных материалов шьет петербургская марка  «Уста к устам». Еще у них  ватники классные. Простые и красивые платья найдутся в линейке Base Cyrille Gassiline. Минималистичные вещи в духе COS найдутся в  Gate31  в Питере и в Parcel  в Москве. Впрочем, базовыми их можно назвать с натяжкой.

Да, вещи российских марок стоят дороже, чем условный H&M,  но это одежда другого уровня. Она однозначно прослужит дольше. Начните с этих марок, а сверху накидайте яркие вещи из условной Zara  – все получится :) 

А вообще больше исходных данных, хотя бы о ценовой категории, милая автор вопроса! Тогда и рекомендации будут точнее

Можно пару сайтов с одеждой для мужчин, пожалуйста?

FiNN FLARE – международный бренд одежды с полувековой историей и финскими корнями.   · 27 нояб 2020
FiNN FLARE - модный бренд с многолетней историей, воплотивший в себе современный скандинавский стиль. Дизайнеры отдают предпочтение лаконичным решениям и концентрируют внимание на фактуре ткани, сдержанном силуэте, добавляя акценты при помощи деталей. Вы можете купить брендовую финскую одежду в розничной сети из 99 фирменных магазинов в России и Казахстане. Есть... Читать далее
Женская одежда в стиле спортшик, в которой удобство сочетается с уникальным стилем! Всю...  · 14 мар 2020  · amberli.ru
Отвечает
Amberli Ш.

Можно прогуляться по магазинам в больших торговых центрах и найти все, что нужно. Или сэкономить время и силы и выбрать в интернете. Главное, чтобы во время примерки все подошло.