Правда ли, что луна имеет влияние на живые организмы на земле?

Луна
Быстрый Мертвый
Раздолбай  · 19 авг 2017

Да. Насекомые используют луну ночью как ориентир чтобы не сбиться с курса, именно поэтому они летят на фонари, светильники и т.п.(путают свет фонаря со светом луны)

Да, и самый яркий пример этого, - приливы и отливы, которые вызываются движением Луны вокруг Земли и заставляют морских обитателей мелководий к этому приспосабливаться. Кроме того , вспомните, как любят волки выть на Луну в полнолуние.