Почему экранизация романа "Мастер и Маргарита" производства 1994 года не была запущен в широкий прокат?

Кино
Maria Timoschuk
Мотовилихинский трутень  · 19 мар 2016

Потому что там возникли какие-то трудности со спонсорами, финансировавшими съёмки. Об этом сам Карра рассказывал перед выходом фильма в прокат несколько лет назад. Судя по тому что я увидел в кино, предположу, что этим спонсорам просто не понравилось то что Карра там наснимал. Фильм получился откровенно слабым.

Мастер и Маргарита (1972) - это боль

Инвалид 2-й группы и 100% ватник.  · 11 сент 2020

Может потому что в фильме Кары много вольностей? В книге не было Гитлера, Сталина, Петра I, кардинала Ришелье. Кстати, роман о конце 20-х годов: Сталин и Гитлер ещё живы, до "чисток" Сталина ещё лет 10, а Гитлер ещё даже не пришёл к власти. Поэтому (это моё скромное мнение) фильм является постперестроечным бредом, даже прокатчики в то время это понимали